USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Appartement Avec Terrasse A Capesterre-Belle-Eau Capesterre-Belle-Eau Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Appartement avec Terrasse à Capesterre-Belle-Eau

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

32

Appartement avec Terrasse à Capesterre-Belle-Eau

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Amigo das crianças

Berço

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Capesterre-Belle-Eau, fique no Appartement avec Terrasse à Capesterre-Belle-Eau de 64 m², que está a 10 minutos de carro da 2ª Cachoeira do Carbet e a 3.5 km das Cascatas do Carbet. Este apartamento pode acomodar até 4 hóspedes.

A Casa de Kassaverie também se encontra a uma distância de 4.5 km do apartamento.

O Appartement avec Terrasse à Capesterre-Belle-Eau inclui 1 banheiros. Além disso, há banheiro separado e chuveiro.

Este apartamento inclui cozinha totalmente equipada equipada com refrigerador e forno para auto-atendimento. Para diversificar o lazer dos hóspedes, uma piscina ao ar livre durante todo o ano é fornecida.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Detectores de fumaça

Refeições e bebidas

  • Chaleira

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Área de jardim

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Área para se vestir
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 19:00
Check-out: das 07:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do Appartement avec Terrasse à Capesterre-Belle-Eau?

    Os hóspedes do Appartement avec Terrasse à Capesterre-Belle-Eau podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Allee Dumanoir, localizados à 4.7 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Carbet Falls (a 3.7 km) bem como 2eme Chute du Carbet (a 3.8 km).
  • O Appartement avec Terrasse à Capesterre-Belle-Eau dispõe de uma cozinha?

    Sim, o Appartement avec Terrasse à Capesterre-Belle-Eau dispõe de cozinha totalmente equipada.
  • O Appartement avec Terrasse à Capesterre-Belle-Eau tem uma piscina no local?

    Certamente, o Appartement avec Terrasse à Capesterre-Belle-Eau possui piscina ao ar livre durante todo o ano.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Appartement avec Terrasse à Capesterre-Belle-Eau, Guadalupe

Routhiers Route De Petit Marquisat Basse-Terre, Canton De Capesterre-Belle-Eau, Capesterre-Belle-Eau, Guadalupe

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved